Казахстан и Индия углубят сотрудничество в сфере здравоохранения

Выражена взаимная заинтересованность в активизации взаимодействия по локализации фармпроизводства на территории казахской республики.

Руководитель Минздрава Казахстана Ажар Гиният 13 июня встретилась с главой МИДК Индии Минакши Лекхи. Состоялся конструктивный обмен мнениями по дальнейшему укреплению взаимовыгодного двустороннего партнёрства в области здравоохранения. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе здравоохранительного ведомства.

Министры сообщили об обоюдной заинтересованности и готовности к возобновлению сотрудничества по перспективным векторам сферы здравоохранения, в частности по локализации фармпроизводства на казахстанской территории.

– В Республике Казахстан поставлена задача по доведению доли отечественного производства до 50% на фармацевтическом рынке до 2025 года. Несомненно, для достижения обозначенной цели оффтейк-контракты являются одним из эффективных инструментов и существенным стимулом для поддержки местных товаропроизводителей, – подчеркнула глава казахстанского Минздрава.

Также собеседники рассмотрели возможность своевременного перевода индийских медстудентов из Украины в медвузы Казахстана.

13 июн 2022, 15:48
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa