Госконцерн «Туркменгаз» заключит контракт с эмиратской Altavista F.Z.C.

Бердымухамедов дал разрешение на заключение соглашения с этой компанией для закупки химических средств, катализаторов и керамических шаров.

На состоявшемся заседании туркменского Кабмина вице-премьер Шахым Абдрахманов рассказал президенту Сердару Бердымухамедову о реализуемых практических шагах по обеспечению материально-техническими средствами нефтегазового комплекса. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Абдрахманов отметил, что одной из важнейших задач в добыче отечественного природного газа, наращивании его экспорта является доведение до товарного уровня «голубого топлива», который добывается на месторождении Galkynyş. Наряду с этим, он предоставил туркменскому лидеру проект Постановления «О закупке Госконцерном «Туркменгаз» химических средств, катализаторов и керамических шаров», в соответствии с которым будет заключён контракт с предприятием ОАЭ Altavista F.Z.C.

Подчеркнув, что в стране уделяют огромное внимание осуществлению проектов, связанных с газохимическими комплексами по производству продукции, которая пользуется большим спросом в мире, Бердымухамедов подписал Постановление и направил его по цифровой системе зампреду Кабмина.

13 июн 2022, 15:47
Источник фото: business.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa