Председатель Евразийской комиссии поздравил Путина с Днём России

День России соединяет современное продвижение РФ и её многовековую историю, множественные победы и достижения, а также богатое культурное наследие.

Председатель ЕЭК Михаил Мясникович направил поздравления лидеру России Владимиру Путину с Днём России. Подчёркнуто, что День России соединяет современное продвижение РФ и её многовековую историю, множественные победы и достижения учёных и спортсменов, а также богатое культурное наследие, сообщает пресс-служба комиссии.

— Уверен, что дальнейшая работа по развитию евразийской интеграции будет способствовать сохранению традиционной дружбы и успешному деловому сотрудничеству евразийских народов, — подметил глава комиссии.

Михаил Мясникович поздравил и пожелал Владимиру Путину здоровья, а РФ - благополучия и процветания.

Напомним, что в 1999 году 12 июня во время первого Съезда народных депутатов РСФСР была утверждена заявление о провозглашении России независимым государством. А с 1992 года в стране по одобрению Верховного Совета РФ отмечали День принятия Декларации о независимости России, который позже поменял название на День России.

Утверждённая декларация о суверенитете страны объясняет неотделимое право человека на достойное проживание, свободно пользование и развитие языка, а каждому народу - право на отделение самому себе избранных ими национально-государственных и культурных форм.

12 июн 2022, 16:18
Источник фото: kubnews.ru