Президент Туркменистана поздравил Алиева с 30-летним юбилеем дипотношений

Бердымухамедов подтвердил стремление к дальнейшему укреплению и развитию прошедшего испытание временем двустороннего сотрудничества.

Руководитель Туркменистана Сердар Бердымухамедов 9 июня направил поздравительное письмо своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву и его дружному народу по случаю тридцатилетней годовщины установления двусторонних дипотношений. Туркменский лидер от чистого сердца пожелал главе Азербайджана здоровья, счастья, дальнейших успехов в его непростой деятельности, а народу республики – развития и процветания. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

–  За прошедшие годы дружественные связи и взаимовыгодное партнёрство между нашими странами, основанные на общности духовно-культурных ценностей, а также на принципах равноправия и обоюдного уважения, получили достойное развитие и последовательно расширяются, – подчеркнул президент в своём послании.

Бердымухамедов с удовлетворением отметил позитивную динамику развития туркмено-азербайджанского сотрудничества в сфере экономики, политики, торговли и культурно-гуманитарной отрасли. В данном контексте он подтвердил намерение страны и далее расширять конструктивное партнёрство между государствами на взаимовыгодной основе.

09 июн 2022, 17:36
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa