Главы МИД Туркменистана и Китая обсудили широкий круг вопросов сотрудничества

Стороны обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим обоюдный интерес.

Во время своего госвизита в Нур-Султан 7 июня председатель туркменского МИД Рашид Мередов провёл встречу с главой внешнеполитического ведомства КНР Ван И. Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов билатерального взаимодействия, с акцентом на осуществление договорённостей, достигнутых раньше на высшем уровне. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского ведомства.

Были отдельно затронуты также вопросы регионального и международного уровня, которые представляют обоюдный интерес. В данном контексте была подтверждена взаимная готовность к продолжению сотрудничества стран в ведущих международных организациях.

Касательно двустороннего партнёрства в торгово-экономической сфере, дипломаты отметили важность дальнейшего укрепления взаимодействия в газовой, транспортной и коммуникационной областях. Также обсуждены дальнейшие шаги по развитию взаимовыгодных партнёрских связей в области здравоохранения, образования и культуры.

Помимо этого, министры обменялись мнениями относительно вопросов обеспечения безопасности и устойчивого развития в региональном и континентальном масштабах.

08 июн 2022, 17:18
Источник фото: russian.news.cn

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa