Туркменская молодёжь обучилась разработке социально-значимых проектов

Целью семинара является оказание помощи в формировании у молодого поколения навыков и знаний для выработки и продвижения важных проектов.

В столице Туркменистана Международная организация по миграции в стране совместно с Фондом Евразия организовала для представителей молодёжи обучающий семинар по выработке и управлению социально-важными проектами. На этом мероприятии собрались молодые люди, участвовавшие в конкурсе молодёжных идей в апреле-мае текущего года, а также представителей общественных организаций государства. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Особо отмечено, что главной целью организованного семинара является оказание поддержки и помощи в формировании у молодого поколения умения и знаний для разработки и дальнейшего улучшения социально-ориентированных проектов, нацеленных на укрепление туркменских сообществ. Также тренинг посодействовал развитию у молодёжи лидерских навыков.

Мая Мереткулиева, которая стала тренером данного тренинга, подчеркнула наличие высокой заинтересованности у молодёжи, а также их активное участие в обсуждениях и желание перенимать лучший опыт у наставников. В частности, молодых людей интересуют идеи, связанные с охраной природы, экологии, расширением туристической сферы, ведением здорового образа жизни и IT-решениями.

07 июн 2022, 14:20
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa