Между МПА СНГ и ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва заключён Договор о сотрудничестве

Утверждённый документ намечен для различных сфер, в том числе и разработке модельных законов, их экспертный анализ и реализации общих научных проектов.

Секретариат Совета МПА СНГ и Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилёва одобрили Договор о взаимодействии между собой. Утверждённый документ намечен для различных сфер, в том числе и разработке модельных законов, их экспертный анализ, проведение общих научно-практических заседаний, симпозиумов и семинаров, реализация общих научных проектов, сообщает пресс-служба МПА СНГ.

Договор был подписан Генсеком Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрием Кобицким и ректором Национального ВУЗа Ерланом Сыдыковым.

ЕНУ был сформирован в 1996 году на базе Целиноградского инженерно-строительного института и Целиноградского педагогического института. В 2000 году при помощи слияния с Дипломатической академией министерства иностранных дел Казахстана преобразован в Евразийский Национальный Университет. ВУЗ сотрудничает с 116 заграничными учреждениями, научными центрами и другими организациями.

В самом университете функционируют 12 факультетов, 28 научных подразделений, где ведутся научные исследования по естественно-техническим и социально-гуманитарным отраслям.

После подписания документа были возложены цветы к памятнику А.С. Пушкину, который был установлен в Нур-Султане в 1999 году к 200-летнему юбилейному дню рождению великого поэта.

07 июн 2022, 21:18
Источник фото: iacis.ru