Главная сессия ЕЭК на ПМЭФ - «ЕАЭС – новое качество интеграции»

Союз успешно справляется с мировыми испытаниями, включая и присутствие неэкономической природы, гарантируя для стран ЕАЭС крепкое развитие экономики.

В рамках программы 25-го ПМЭФ состоится главная сессия ЕЭК «ЕАЭС – новое качество интеграции», где эксперты обговорят важность и перспективы евразийской интеграции. ЕАЭС успешно справляется с международными испытаниями, включая и присутствие неэкономической природы, гарантируя для стран ЕАЭС крепкое экономическое расширение, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Рациональной и дальновидной мерой стало утверждение главами государств Стратегии-2025, осуществление которой в нынешней ситуации значимой турбулентности мировой экономики не только является регулирующей основой развития, но и показывает шанс интеграционного прорыва. Выполняется политики по совершенствованию инноваций, даётся доступ к новым отраслям и рынкам Союза, изменяются основные сектора экономики.

— Задача Евразийского экономического союза – создание условий для комплексной технологической трансформации экономик государств – членов и обеспечение «евразийской самодостаточности». Мы планируем сосредоточить усилия на вопросах импортозамещения и промышленной кооперации, а также будем выстраивать взаимовыгодное сотрудничество со стабильными международными партнерами, — заявил глава ЕЭК Михаил Мясникович.

Также будут рассмотрены пути создания транъевразийских компаний, роль евразийской интеграции в приобретении социального прогресса и образ ЕАЭС в новой системе мировых экономических отношений.

06 июн 2022, 15:44
Источник фото: eec.eaeunion.org