Бердымухамедов высоко оценил вклад Елизаветы II в развитие двусторонних связей

Президент Туркменистана поздравил главу Великобритании с 70-летием восшествия на престол, а также по случаю дня рождения.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов посредством телеграммы поздравил Королеву Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавету II с Платиновым юбилеем – семидесятилетием восшествия на престол, а также в честь дня рождения. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

– Благодаря дальновидному правлению и неустанному труду в течение минувших лет Вы снискали высокий авторитет, – подчеркнул Бердымухамедов в своём обращении.

Туркменский лидер акцентировал внимание на том, что в текущем году страны будут праздновать тридцатилетнюю годовщину установления двусторонних дипотношений. В данном контексте президент отметил значительный личный вклад Королевы в развитие и активизацию билатеральных дружественных отношений и выразил уверенность в их дальнейшем продуктивном углублении.

Воспользовавшись моментом, руководитель страны пожелал Елизавете II крепкого здоровья, счастья, успехов в её ответственной работе, а народу государства – дальнейшего развития, мира и благополучия.

05 июн 2022, 09:25
Источник фото: fotodom.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa