Президент возглавил массовый веломарафон в Туркменистане

В государстве созданы все необходимые условия и возможности для занятий велоспортом и другими видами спорта.

По случаю Всемирного дня велосипеда в Туркменистане под руководством главы страны Сердара Бердымухамедова 3 июня прошёл массовый велопробег в Ашхабаде. Участники мероприятия отметили, что в государстве созданы все необходимые условия для занятия не только велоспортом, но и другими видами спорта. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Во время веломарафона Бердымухамедов показал замечательную физическую и спортивную подготовку, на своём примере демонстрируя преимущества ведения ЗОЖ. Президент, обратившись к участвовавшему на велопробеге зампреду Кабмина Чарымырату Пурчекову, который курирует Ашхабад, поинтересовался процессом реализации ранее данных поручений по оформлению объектов дорожной инфраструктуры, включая подземные переходы и территории, которые прилегают к дорожным развязкам, с использованием элементов национального декора.

Руководитель страны, ознакомившись с предоставленной информацией, дал поручение Пурчекову продолжить деятельность в этом направлении и подчеркнул важность того, что нужно уделять постоянное внимание дальнейшему благоустройству и озеленению столицы, поддержанию в городе чистоты, обеспечению экологического развития и безопасности.

04 июн 2022, 14:48
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa