В МИД РФ прошла фотовыставка, посвящённая 10-летию Евразийской комиссии

На фотографиях продемонстрирована последовательность становления и укрепления ЕЭК начиная с 2012 года по нынешний год.

В МИД Российской Федерации прошла фотовыставка под лозунгом «ЕЭК – 10 лет для граждан стран Евразийского экономического союза» в честь десятилетнего юбилея создания комиссии и приуроченного к ней подписания Договора о ЕАЖС. На фотографиях продемонстрирована последовательность становления и укрепления ЕЭК начиная с 2012 года по нынешний год, сообщает пресс-служба комиссии.

В рамках экспозиции выступили руководитель Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков и глава Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Михаил Евдокимов.

— Фотовыставка вместе со стендом с основными достижениями за десять лет будет размещена в столицах стран ЕАЭС в профильных министерствах и ведомствах, а также национальных библиотеках, — отметил глава департамента протокола.

В свой черёд Михаил Евдокимов заявил, что в историческом плане 10 лет работы ЕЭК является небольшим периодом, но результаты его работы удивительные: рост экономики всех государств ЕЭК, развитие интеграции. Также при помощи принятых мер в комиссии облегчается и продвигается взаимная торговля и перемещение граждан внутри Союза.

03 июн 2022, 19:55
Источник фото: eec.eaeunion.org