Президент Туркменистана поздравил руководство и народ Италии с Днём Республики

Глава государства выразил уверенность в том, что двусторонние отношения и дальше будут активно расширяться на благо двух народов.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов 1 июня направил поздравительное письмо своему итальянскому коллеге Серджио Маттарелле, премьеру страны Марио Драги и всему братскому народу Италии в честь национального праздника страны – Дня Республики. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

– С удовлетворением подчёркиваю систематическое укрепление и совершенствование отношений между Туркменистаном и Итальянской Республикой. Я твёрдо уверен в том, что сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах будет и дальше развиваться в интересах наших народов, – подчеркнул в своей телеграмме туркменский лидер.

Воспользовавшись появившейся возможностью, Бердымухамедов пожелал руководству Италии крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в их непростой и ответственной деятельности, а народу государства – мира, развития и процветания. Президент уверен в том, что двусторонние партнёрские и дружеские отношения будут и далее укрепляться.

02 июн 2022, 15:16
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa