Замгенсека ШОС участвовал на подфоруме по сокращению бедности

Примерно 52,6% жителей государств ШОС находятся в сельской области и часть сельскохозяйственной сферы стран в общем объёме ВВП достигает больше 15%.

Замгенсека Шос Григорий Логвинов участвовал на подфоруме по партнёрству в отрасли уменьшения бедности и укрепления сельских регионов. Важность темы отмечается тем, что примерно 52,6% жителей государств Организации находятся в сельской области и часть сельскохозяйственной сферы стран в общем объёме ВВП достигает больше 15%, передаёт пресс-служба ШОС.

Подчёркнуто, что угодья сельского хозяйства составляют 49,2% от общей площади стран ШОС. В Концепции партнёрства стран ШОС по улучшению удалённых и сельских регионов подмечено, что подавляющая часть населения проживают в удалённых городских областях и в сельских общинах и испытывают существенные трудности в принятии образовательных, медицинских, финансовых и других услуг.

Для решения вопросов удалённых и сельских регионов, в Концепции рекомендован обмен практиками, создание эффективных мер и единых подходов стран Шанхайской Организации в области потребления условий цифровой экономики.

Логвинов подметил, что пандемия коронавируса негативно сказалась на мировой экономике, при этом став серьёзной угрозой для сельского хозяйства. Страны ШОС сталкиваются с проблемами в производстве и экспорте товаров от сельскохозяйственного предприятия до покупателя. Отмечено, что сбои в логистических цепочках и кооперационных связях всё ещё не нормализировались.

02 июн 2022, 15:58
Источник фото: rus.sectsco.org