Сердар Бердымухамедов поздравил народ с Международным днём защиты детей

Президент уверен в том, что проводимые в стране мероприятия в честь этого праздника приумножат у детей гордость за успехи государства.

По случаю Международного дня защиты детей, который широко отмечается не только в мире, но и во всех регионах Туркменистана, президент Сердар Бердымухамедов искренне поздравил свой народ, в особенности, подрастающее поколение с данным праздником. Он выразил уверенность в том, что проводимые в этот день концерты, выставки и конкурсы, интересные мероприятия приумножат у детей и всего народа гордость за достигнутые государством успехи. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

– Обеспечение социальной защиты граждан, особенно детей – главная задача в контексте всестороннего развития общества и государства. В этой связи мы придаём особое значение вопросам поддержки семьи, охраны здоровья матери и ребёнка, последовательного совершенствования правового обеспечения этой сферы, – подчёркивается в обращении главы государства.

Также руководитель страны отметил, что следуя принципам гуманизма и оказания необходимой поддержки нуждающимся, Благотворительный фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова окружает заботой малышей и подростков, которые остались без попечения родителей или опекунов, занимается созданием благоприятных условий для их всестороннего развития, достойного и полноценного участия в общественной жизни, обеспечения счастья, будущего ребят и формирования развитых личностей.

– Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в работе по обеспечению процветания нашей любимой Родины! – завершил послание Бердымухамедов.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa