Президент Туркменистана посетил Döwletliler köşgi и поздравил воспитанников

По случаю праздника от имени Бердымухамедова воспитанникам Дворца детей-сирот вручили подарки, что было ими воспринято с огромной радостью.

В честь Международного дня защиты детей 31 мая во Дворце Döwletliler köşgi прошло праздничное мероприятие, в котором глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов принял активное участие. Президент от чистого сердца поздравил детей с наступающим праздником, после чего им были вручены подарки от его имени. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Наблюдая за выступлением воспитанников Дворца детей-сирот, Бердымухамедов высоко оценил их мастерство. Также он провёл беседу с ними в тёплой атмосфере и поинтересовался их деятельностью в свободное время, успехами в учёбе, отдыхом, их жизнью в целом.

Кроме того, руководитель Туркменистана побывал в библиотечно-музейном комплексе, где детям предоставляют для ознакомления и учёбы многочисленные книжные издания, которые дают им возможность увеличить кругозор, улучшить интеллектуальный потенциал, приобщиться к современным знаниям. В музее есть разные интересные материалы, которые рассказывают об истории создания Döwletliler köşgi и его жизнедеятельности.

Ребята, в свою очередь, поблагодарили президента за поздравления, подарки и заботу, оказываемую им. Они также отметили, что в рамках образовательной программы все воспитанники с огромным энтузиазмом изучают зарубежные языки. В свободное время они любят читать книги, помогающие открывать мир знаний с различных сторон.

01 июн 2022, 16:10
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa