Министр ЕЭК рассмотрел сотрудничество Монголии и России в перспективных сферах

Представители сторон рассмотрели документы и перспективы сотрудничества двух стран, вопросы внешнеэкономического взаимодействия.

Глава министерства по интеграции ЕЭК Сергей Глазьев в ходе международного форума «Россия — Монголия. Партнёрство в новой реальности» отметил, что Монголия является ключевым партнёром в Азии. Представители сторон рассмотрели документы и перспективы сотрудничества двух стран, вопросы внешнеэкономического взаимодействия, сферы развития туристического обмена и продвижения креативных отраслей, сообщает пресс-служба ЕЭК.

— Мы рассматриваем Монголию как ключевого партнёра в Азии. Хотелось бы, чтобы план сотрудничества ЕЭК и Правительства Монголии до 2025 года, работа над которым сейчас ведется, предусматривал новые достижения, новые возможности для расширения наших торгово-экономических, кооперационных, инвестиционных взаимоотношений, — заявил Глазьев.

Также отдельно от форума проведена панельная сессия по организации внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и Монголии, участие в котором принимал заместитель председателя Минэкономразвития РФ Дмитрий Вольвач.

В рамках состоявшегося форума прошла ярмарка-выставка, где предприниматели России и Монголии демонстрировали свои возможности и главные для инвесторов сфера. Среди компаний-участников были «Бурятагроснаб» (официальный дилер КЗ «Ростсельмаш» и «Алмаз»), «Бурятмяспром», «Дикая Сибирь», Байкальский текстильный комбинат и другие.

31 май 2022, 15:10
Источник фото: eec.eaeunion.org