Представители Агентства по делам молодежи Узбекистана провели серию встреч в Баку

В ходе визита в столицу Азербайджана члены узбекской делегации приняли участие в технологическом фестивале и провели переговоры с чиновниками.

Делегация Узбекистана во главе с директором Агентства по делам молодёжи Алишером Садуллаевым 30 мая приняла участие в проходившем в столице Азербайджана Баку Фестивале авиации, космоса и технологий Teknofest, сообщает информационное агентство «Дунё».

Также представители Узбекистана были приняты в Министерстве молодежи и спорта Азербайджана.

Темой встречи стали вопросы развития узбекско-азербайджанского сотрудничества в области цифровых технологий и коммуникаций, а также участия в международных отраслевых мероприятиях.

Члены узбекской делегации ознакомили своих коллег из Азербайджана с пунктами программы по поддержке молодежи в Узбекистане – обеспечением доступа к образованию и трудоустройству, поощрение участия представителей молодежи в экономической жизни страны. Озвученная информация вызвала большой интерес со стороны представителей Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Также в рамках поездки в Баку члены делегации встретились с руководством Евразийского регионального центра Молодёжного форума Организации исламского сотрудничества. Состоялось обсуждение аспектов молодежной политики Узбекистана, деятельности Агентства по делам молодежи, а также проектов Евразийского регионального центра Молодёжного форума Организации Исламского Сотрудничества.

Итогом встречи между делегацией Агентства по делам молодежи и Евразийским региональным центром Молодёжного форума ОИС стало подписание Декларации о намерениях.

30 май 2022, 15:52
Источник фото: dunyo.info

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa