В Туркменистане откроется Центр по ремонту и обслуживанию энерго-оборудования

Специалисты Центра для обучения навыкам ремонта и обслуживания технологичного оборудования прошли стажировку за рубежом.

На прошедшем 19 мая онлайн-совещании Кабмина вице-премьер Чарымырат Пурчеков доложил президенту Сердару Бердымухамедову о подготовке к открытию Центра по ремонту и обслуживанию энергетического оборудования, который в настоящее время строится в Бюзмейинском этрапе Ашхабада. Специалисты данного учреждения уже прошли стажировку в иностранных государствах с целью обучения навыкам соответствующего ремонта и обслуживания новых технологичных установок. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

На данный момент реализуемые в Центре строительно-монтажные работы вступили в завершающую стадию. Здесь были построены административный и производственные корпуса, в цехах установлено главное оборудование. Осуществление данного проекта строго контролируется.

Пурчеков подчеркнул, что ввод в эксплуатацию этого предприятия посодействует исправлению оборудования работающих в государстве электростанций, экономии времени и подготовке квалифицированных туркменских специалистов.

Ознакомившись с предоставленной информацией, глава Туркменистана дал поручение зампреду обеспечить строгий мониторинг за полным завершением строительных работ согласно намеченным срокам и церемонией открытия данного учреждения электроэнергетической отрасли на высоком организационном уровне.

20 май 2022, 10:27
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa