Благотворительный фонд Бердымухамедова выделит $400 тыс. на лечение детей

Глава Халк Маслахаты ознакомился с условиями, созданными в Научно-клиническом центре охраны здоровья матери и ребёнка.

Руководитель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов 18 мая посетил НКЦ охраны здоровья матери и ребёнка Ашхабада. Здесь он детально ознакомился с созданными условиями, в частности в отделении кардиологии. Он отметил, что терапевтические меры, нацеленные на профилактику заболеваний сердца, должны соответствовать всем требованиям, а также необходимо всё время улучшать квалификацию врачей. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Высокопоставленный гость данного Центра акцентировал внимание на том, что самым важным является укрепления женского здоровья, в связи с тем, что именно от этого зависит здоровье детей. Наряду с этим, сообщил он, Туркменистан уделяет большое внимание улучшению здоровья каждого человека.

Было отмечено, что на сегодняшний день в государстве 220 детей нуждаются в операциях на сердце. Для лечения детей с нарушениями и патологиями сердца используют новые, лучшие средства AORTIC. В данном контексте Бердымухамедов заявил, что на лечение детей в данном Центре из Благотворительного фонда будет выделено 400 тыс. американских долларов.

19 май 2022, 15:38
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa