Брифинг для дипломатического корпуса по вопросам СВМДА прошёл в МИД

Отмечена важность запуска трансформации Совещания в международную организацию в ходе 6-го Саммита СВМДА в октябре этого года.

В здании казахстанского министерства иностранных дел 18 мая прошёл брифинг замглавы МИД Адиля Турсунова для председателей дипмиссий стран-членов СВМДА, где была подчёркнута значимость начала трансформации Совещания в международную организацию во время шестого Саммита СВМДА в октябре текущего года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

Замминистра детально проинформировал присутствующих о видении председательства Казахстана по поэтапному институциональному преобразованию форума и рассказал им о главном содержании проекта итогового документа Саммита. Также он затронул организационные направления подготовки и проведения намеченного Саммита.

Помимо того, состоялся конструктивный обмен мнениями руководителей дипмиссий касательно растущей важности Совещания в качестве многосторонней площади для встреч и взаимодействия в условиях нынешней геополитической ситуации в мире. Наряду с этим, была выражена поддержка усилиям руководства республики, нацеленным на изменение СВМДА в полноценную организацию международного уровня.

18 май 2022, 18:20
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa