Внимание было уделено привлечению туристов из Объединённых Арабских Эмиратов в Кыргызстан.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 17 мая с официальным визитом прибыл в Абу-Даби. Там он был принят главой Министерства энергетики и инфраструктуры Объединённых Арабских Эмиратов Сухэйлом Аль-Мазруэем. Они обсудили вопросы, касающиеся туризма в центральноазиатской республике. Об этом сообщила пресс-служба кыргызского лидера.
Акцент был сделан на важности улучшения инвестиционного климата в Кыргызстане, в частности за счёт использования опыта ОАЭ. Внимание также было уделено важности привлечения туристов из юго-западной Азии в центральноазиатскую страну.
В продолжение темы была отмечена важность создания всех необходимых условий для зарубежных граждан, которые будут прибывать в Кыргызстан в туристических целях.
Напомним, что глава исполнительного органа государственной власти Кыргызстана Акылбек Жапаров поручил ряду чиновников тщательно подготовиться к туристическому сезону. Он указал на необходимость увеличения капитала фонда развития туризма с 1 до 5 млрд сомов (с 12 до более 60 млн долларов США).