Туркменские спортсмены на Играх кочевников завоевали 23 медали

За пять дней турнира в копилке сборной восемь золотых, пять серебряных и десять бронзовых наград.

По итогам пятого дня сборная Туркменистана на III Всемирных играх кочевников завоевала восемь золотых, пять серебряных и десять бронзовых наград. Об этом 6 сентября сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

В национальной турецкой борьбе — аба гореш — туркменский борец Ишанмырат Атаев в весовой категории до 80 кг завоевал серебряную медаль. В состязаниях по этой дисциплине приняли участие более 40 спортсменов из 18 стран. Уверенно одолевая соперников, Ишанмырат Атаев дошёл до финала. Однако туркменский атлет, получивший в предыдущих поединках травмы, в финальном поединке уступил узбекскому борцу Алишеру Кудайбердиеву и стал серебряным призёром соревнований.

Медаль Атаева стала 23-й в копилке достижений сборной Туркменистана.

По итогам пяти дней соревнований сборная Туркменистана занимает четвёртое место в общестрановом зачёте.

Напомним, что III Всемирные игры кочевников проходят со 2 по 8 сентября на побережье высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане. В них принимают участие 80 стран мира, в том числе и те, народы которых не являются традиционно кочевыми.

07 сен 2018, 09:45
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен