Президент Туркменистана поздравил Токаева с 69-ым днём рождения

Глава страны пожелал казахстанскому коллеге крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Казахстана – мира, благополучия и процветания.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов 17 мая посредством письма поздравил казахского лидера Касым-Жомарта Токаева в честь его шестьдесят девятого дня рождения. Бердымухамедов пожелал казахстанскому коллеге крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов на его государственном посту, а народу республики – мира и процветания. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

– Сегодня под Вашим руководством в Республике Казахстан осуществляются масштабные преобразования, направленные на укрепление государственного суверенитета, повышение её авторитета на международной арене и улучшение благосостояния народа, – отметил в своём поздравительном письме Бердымухамедов.

В телеграмме была отмечена значимость личного внимания Токаева и его существенной поддержки расширению стратегических и добрососедских связей между двумя государствами, углублению дружеских и братских отношений между народами стран. Также со стороны президента Туркменистана была выражена убеждённость в том, что туркмено-казахстанские связи и далее будут укрепляться на благо народов.

17 май 2022, 13:29
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa