Гурбангулы Бердымухамедов почтил память ушедшего из жизни президента ОАЭ

Глава Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана передал соболезнование и слова поддержки руководству и народу Эмиратов.

Согласно поручению руководителя Туркменистана Сердара Бердымухамедова, туркменская делегация во главе с Председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым посетила Абу-даби для того, чтобы принять участие в поминальных мероприятиях в связи с кончиной главы Эмиратов Шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна. Бердымухамедов выразил глубокую печаль и передал соболезнование и тёплые слова поддержки руководящему составу и народу страны. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что в государстве хорошо знают умершего руководителя Эмиратов, который проводил в стране благотворительную деятельность. В этом контексте он подчеркнул, что Шейх Халифа бин Заед Аль Нахайян помог в реализации проекта ашхабадской мечети, Дворца Döwletliler köşgi, Центра «Эне мяхри», Международного центра внутренних болезней, Детской больницы в Марыйском регионе, улучшении санатория «Арчман» и марыйского Международного аэропорта, а также оказал благотворительное содействие Döwletliler köşgi.

В свою очередь, руководство ОАЭ искренне выразило признательность рабочей группе Туркменистана и Бердымухамедову за прибытие в страну, преодолев огромный путь, для того, чтобы лично выразить соболезнование. Руководителя Халк Маслахаты от сердца поблагодарили за проявленную в такой тяжёлый момент поддержку, отметив, что это большая честь для них и всего эмиратского народа.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa