В Алматы состоится IX ежегодный фестиваль оркестров

Выступят творческие коллективы при участии солистов-инструменталистов и мастеров вокального искусства.


В Алматы c 12 по 13 сентября в рамках празднования Дня города пройдёт IX ежегодный музыкальный фестиваль. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Зрители смогут насладиться оркестровой музыкой в исполнении творческих коллективов при участии солистов-инструменталистов и мастеров вокального искусства.

На концерте выступят Казахский Государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы, академический фольклорно-этнографический оркестр «Отырар сазы» имени Нургисы Тлендиева, эстрадно-симфонический оркестр муниципалитета Алматы и Государственный духовой оркестр Казахстана.
В первый день — концертная программа «От кюя до классики». В неё войдут произведения национальной инструментальной и песенной классики, музыка классических русских и европейских авторов, а также произведения современных композиторов, саундтрэки из известных кинофильмов. На сцене выступят Зарина Алтынбаева, Жамиля Серкебаева, Улту Кабаева, Бахыт Турманова, Фархат Кубиев, Данияр Байжуманов, Нурсултзан Шатырханулы, группы «satzhan project» и «ifly».

Второй день будет посвящен Алматы. В программе известные песни об Алматы периода прошлых лет и современности. Выступят популярные эстрадные и классические исполнители республики: Береке Енкебаева, Алексей Тимофеев, Бауыржан Мусин, Кентал, Венера Саги и Нурсултан Шатырханулы.

Добавим, что День рождение города традиционно проходит каждое третье воскресенье сентября, в 2018 году он выпадает на 16 число. На праздники запланировано более 100 мероприятий.

06 сен 2018, 17:00
источник фото: sxodim.com

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa