В столице пройдёт XXI Международная выставка «Белый город Ашхабад»

В экспозиции примут участие более 80 местных и иностранных компаний, госучреждения и предприятия и представители частного сектора.

На состоявшемся онлайн-совещании туркменского Кабмина вице-премьер Чарымырат Пурчеков рассказал президенту Сердару Бердымухамедову о подготовке к намеченным праздникам и XXI Международной универсальной выставке «Белый город Ашхабад». Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Зампред сообщил, что в настоящее время предпринимаются практические шаги для организации на высшем уровне торжеств и мероприятий по случаю Дня Конституции и Государственного флага страны. Он отметил, что во время празднования Дня города Ашхабада пройдёт XXI Международная универсальная выставка «Белый город Ашхабад», в которой в текущем году будут участвовать более восьмидесяти отечественных и иностранных предприятий, госучреждения, а также представители делового круга государства.

На выставке будут продемонстрированы достижения различных сфер и структур комплекса народного хозяйства, а также потенциал столицы в индустриальной, культурной и интеллектуальной области, а также её значительные социально-экономические запасы и возможности.

15 май 2022, 09:35
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa