В состоявшемся Ашхабадском чемпионате по гольфу названы победители

Организатором выступила Федерация гольфа Туркменистана. Соревнования проводились по различным возрастным категориям.

В Туркменистане прошёл ашхабадский чемпионат по гольфу. Организатором выступила Федерация гольфа Туркменистана. Соревнования проводились по различным возрастным категориям до 20 лет. В чемпионате приняли участие девушки и юноши. Об этом сообщает гоинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Соревнования прошли в Ашхабадском гольф-клубе, открытом в 2017 году. Данный комплекс имеет несколько полей и расположен на территории в 70 гектаров возле фешенебельной гостиницы «Йылдыз». Проекты гольф-площадок были разработаны компанией Nicklaus design, руководителем которой является американский профессионал по гольфу Джек Никлаус.

По результатам игр среди девушек моложе 20 лет победительницей стала ученица туркмено-российской общеобразовательной школы Лейли Чарыева, второе место завоевала Лейли Машаева, а третье — Гульнабат Непесова.

В ходе борьбы за звание лучшего среди юношей не старше 16 лет с наилучшим результатом выступил ученик средней школы № 32 Довлетмырат Айдашев, на втором месте Теймур Аллаяров, а бронзовой медали удостоен Азим Мухаммедов.

Кроме того, в турнире участвовали спортсмены, которым нет 13 лет. Победителями в этой возрастной группе стали Ровшен Гурбангельдыев завоевавший первое место, Ислам Гурбанниязов второе место.

12 май 2022, 19:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен