Мередов обсудил с послом ОАЭ подготовку к заседанию Комитета по партнёрству

Рассмотрены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Председатель внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов 11 мая провёл встречу с главой дипломатического представительства Эмиратов в стране Мохамедом Саидом Мохамедом Аль-Арики. Собеседники акцентировали внимание на обсуждении значимых вопросов, касающихся туркмено-эмиратского партнёрства в сфере торговли, экономики, а также в культурно-гуманитарной отрасли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Стороны отметили, что необходимо подготовить надлежащие материалы для следующего заседания совместного Комитета по сотрудничеству. В данном контексте они рассмотрели процесс подготовки и проведение очередного совещания данного Комитета в этом году в Абу-Даби.

Напомним, что ранее делегация Туркменистана была направлена в Объединённые Арабские Эмираты для проведения ряда встреч и обсуждения путей дальнейшего развития двустороннего взаимодействия. Во время встречи с главой МИД ОАЭ были рассмотрены вопросы расширения партнёрства по линии министерств иностранных дел двух стран. В рамках встречи с министром по Президентским делам были обсуждены дальнейшие совместные шаги по укреплению экономического сотрудничества.

12 май 2022, 18:18
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa