Президент Туркменистана принял верительные грамоты нового посла Израиля

Обсуждены вопросы касательно дальнейшего развития сотрудничества в сфере политики, экономики, торговли и других областях.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 10 мая встретился с вновь назначенной главой израильского диппредставительства в Туркменистане Бет-Иден Кайт, которая вручила президенту верительные грамоты. Посол передала от главы Израиля Ицхака Герцога приветствия и тёплые пожелания достижения огромных успехов на данном ответственном посту его коллеге – Бердымухамедову. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Собеседники акцентировали внимание на рассмотрении важных на двусторонней повестке дня вопросов относительно дальнейших шагов развития плодотворного взаимодействия в области политики, дипломатии, торговли, экономики, культуры и других сферах, представляющих обоюдный интерес и имеющих значительный потенциал.

Стороны подтвердили взаимную готовность государств поэтапному и своевременному расширению межгосударственных связей. В этом контексте они определили первостепенные аспекты дальнейшего сотрудничества, главными направлениями которого были названы торгово-экономическая отрасль, высокие технологии, сельскохозяйственная сфера, разумное использование водных запасов и другие. Также политики отметили значимость активизации партнёрства по линии науки, культуры, образования и здравоохранения.

11 май 2022, 20:02
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa