Вышла книга про экономические и политические отношения стран Центральной Азии

Книга содержит в себе шесть глав и опубликована в типографии филиала МГУ имени Ломоносова в Душанбе.

В Душанбе 9 мая в свет вышла книга «Внешнеполитические и внешнеэкономические отношения государств Центральной Азии» исполнительного директора филиала МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидата экономических наук Рустама Ганиева и замдиректора, кандидата политических наук Глеба Коваленко. Книга содержит в себе шесть глав и опубликована в типографии филиала МГУ имени Ломоносова в Душанбе, передаёт НИАТ «Ховар».

В монографии рассматривается сложная и противоречивая процедура укрепления внешней политики и внешнеэкономических контактов новых независимых стран Центральной Азии. Им пришлось принимать решения по множеству задач: создавать свою политическую и экономическую стратегию, внешнюю политику, предоставлять безопасность, искать своё место в мире международных отношений.

Также в книге проанализированы внешнеполитические вопросы стран ЦА, создание внешнеполитических связей, конфликты и вызовы безопасности.

Выпущенная книга предназначена для экспертов в сфере экономики, мирового сотрудничества, истории, политологии, студентов и аспирантов, занимающихся вопросами Центральной Азии, а также широкого круга читателей, интересующихся спецификой продвижения центрально-азиатских стран.

10 май 2022, 16:01
Источник фото: central-asia.institute