В Ашхабаде прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны

Согласно Указу президента, ветеранам и вдове погибшего солдата были вручены денежные и ценные подарки от имени Сердара Бердымухамедова.

Накануне замечательного праздника – 9 мая Дня победы, в столичном Дворце «Мекан» была организована церемония чествования ветеранов Великой Отечественной войны. Ранее на заседании Кабмина глава государства Сердар Бердымухамедов подписал Указ, согласно которому ветеранам и вдове погибшего солдата торжественно были вручены денежные средства в размере 200 манатов и ценные подарки от лица руководителя страны. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Данное мероприятие было проведено ашхабадским хякимликом, Минобороны государства и общественными объединениями. Выступавшие высказали много тёплых слов в адрес ветеранов войны. Они выразили сердечную благодарность за их отвагу, подвиг, героический труд в тылу и доблестную работу по воспитанию молодого поколения.

Также чудесной концертной программой выступили известные эстрадные артисты, которые в торжественной и праздничной атмосфере исполнили любимые песни ветеранов.

Необходимо отметить, что такие мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов войны и вдов павших на войне солдат проходят в настоящий момент во всех велаятах государства.

08 май 2022, 14:32
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa