Специалисты согласовали проекты Программы сотрудничества стран СНГ

Специалисты рассмотрели и одобрили раздел проекта Программы о формировании модельных законопроектов в области противодействия террористическим угрозам.

Заседание экспертного собрания по координированию проектов Программы сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в противоборстве с терроризмом и экстремизмом на 2023-2025 годы и Решения Совета глав стран СНГ о ней состоялось 5 мая. Специалисты рассмотрели и одобрили раздел проекта Программы о формировании модельных законопроектов в области противодействия террористическим угрозам. Об этом передаёт пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи Содружества.

В качестве представителей МПА Содружества на заседании присутствовали ответственный секретарь Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Станислав Коростелев и секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности Александр Борисов.

Отмечено, что в следующие 3 года намечено создать модельный проект «О противодействии использованию автономных и роботизированных систем в террористических целях», предложения по реализации административно-правовых мер, осуществляемых уполномоченными ведомствами в отрасли предоставления антитеррористической безопасности стран СНГ, причислить преобразования в ряд ранее принятых модельных актов.

06 май 2022, 21:22
Источник фото: iacis.ru