Туркменистан и ОАЭ нацелились на развитие экономического сотрудничества

Обсуждены актуальные вопросы развития двустороннего партнёрства в инвестиционной и финансово-банковской сферах.

В рамках официального визита в ОАЭ глава туркменского внешнеполитического ведомства Рашид Мередов 29 апреля встретился с зампредом эмиратского Кабмина, министром по Президентским делам Шейхом Мансуром бин Зайед Аль-Нахайяном. Стороны акцентировали внимание на результативность двустороннего партнёрства в торговле и экономике между странами. В особенности, они обсудили вопросы укрепления сотрудничества в инвестиционной и финансово-банковской областях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Между политиками состоялся обмен мнениями относительно важных вопросов двусторонней повестки дня. Было отмечено, что контакты на постоянной основе на высшем и высоком уровнях содействуют динамичному развитию билатерального партнёрства по всем аспектам, которые представляют обоюдный интерес.

Кроме того, были рассмотрены конкретные шаги по эффективной реализации ряда договорённостей, которые были достигнуты во время предыдущих визитов рабочей группы Туркменистана в Объединённые Арабские Эмираты.

01 май 2022, 20:02
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa