Частная компания из Туркменистана представит продукцию в Алматы

Derýaplastik — производитель хозяйственных изделий и сантехники — развивается, чтобы выйти на внешний рынок.

Туркменская компания по производству хозяйственных изделий из пластика и сантехники — Derýaplastik — примет участие в 11-й Aquatherm Almaty 2018. Это международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции. Экспозиция будет проходить с 4 по 6 сентября в выставочном комплексе «Атакент» Алматы (Казахстан), сообщает ORIENT.tm.

— С опытом работы более 10 лет, Хозяйственное общество (ХО) Derýaplastik — один из крупных производителей строительных изделий, в ассортимент которых входят трубы для хозяйственного и промышленного водоснабжения из полипропилена, поливинилхлорида, полиэтилена, а также всей фурнитуры и запчастей для их использования. Компанией налажено производство подвесных потолков, карнизов, подоконников, кабельных каналов, обойных уголков, — говорится в сообщении.

По данным издания, ХО выпускает и электрический кабель. Ежегодно обороты финансово-хозяйственной деятельности предприятия увеличиваются более чем в два раза.

К двум заводам Derýaplastik в 2017 году добавилось ещё одно предприятие. Так ХО запустило выпуск санитарно-фаянсовых керамических изделий.

Derýaplastik инвестирует заработанные средства в производство, сооружение новых цехов и складов, закупает оборудование с современными технологиями и использует передовые достижения европейских стран, чтобы выйти на внешний рынок, добавляет издание.

По данным официального сайта Aquatherm Almaty 2018, в 2017 году в выставке приняли участие 153 компании-экспонента из 17 стран мира. Ожидается, что в этом году на смотре свою продукцию представят многие известные бренды стран Азии и Европы.

30 авг 2018, 09:45
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa