МПА СНГ обсудила формат форума TRAVEL HUB «Содружество» 2022 года

Глава проекта форума Александр Артёмов заявил, что в этом году форум будет включать в себя выставку стран СНГ, стратегические и практические сессии, а также биржу деловых контактов.

На совещании Постоянной комиссии МПА государств СНГ по  культуре, информации, туризму и спорту была рассмотрена концепция Международного форума TRAVEL HUB «Содружество», который состоится в ноябре текущего года. Глава проекта форума Александр Артёмов заявил, что в этом году форум будет включать в себя выставку стран СНГ, стратегические и практические сессии, а также биржу деловых контактов, сообщает пресс-служба МПА.

Как подчеркнул Александр Артёмов состоявшиеся в ноябре прошлого года, пленарное заседание «30-летие СНГ: опыт и инновации» и дискуссионная сессия «Культура как основной мотиватор туристических потоков», и в марте этого года, заседание стратегической сессии VI Санкт-Петербургского международного форума труда «Новые тренды рынка труда в индустрии гостеприимства», мероприятия стали не только основными событиями в туристической отрасли, но и источником законодательных инициатив.

По результатам обсуждения участники сделали предложения  для рассмотрения на заседаниях постоянных комиссий МПА СНГ по разработке актуальных для стран СНГ модельных законодательных актов: модельного закона «О медицинском туризме», предложения по туристическому кэшбэку для стран СНГ; по внедрению нулевой ставки НДС для туристических операторов и агентств и многое другое.

19 апр 2022, 19:51
Источник фото: iacis.ru