Токаев ознакомился с достижениями и деятельностью Astana Qazaqstan Team

Президента проинформировали о развитии велоспорта в государстве, поддержке детско-юношеского и массового спорта.

Руководитель казахской республики Касым-Жомарт Токаев 12 апреля встретился с генеральным менеджером казахстанской велосипедной команды Astana Qazaqstan Team, по совместительству вице-президентом Федерации велоспорта государства Александром Винокуровым, который, в свою очередь, рассказал главе страны о последних достижениях велокоманды и дальнейших её планах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Винокуров проинформировал казахского лидера о ходе расширения велоспорта во всей республике, поддержке детско-юношеского и массового спортивного направления, включая строительство BMX-парков для спортсменов и сторонников экстремального катания на велосипедах в различных точках государства и реставрацию соответствующего велотрека в городе Алматы.

Заслушав отчёт, менеджера велокоманды, Токаев отметил, что Казахстан и далее будет поддерживать планы Astana Qazaqstan Team на будущее. Также он подчеркнул, что данная команда является спортивным брендом республики на международной площадке.

13 апр 2022, 15:49
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa