Таджикистан примет участие в Uzbekistan Textile Conference

На международной текстильной конференции в Узбекистане соберутся представители 30 стран мира.


Представители текстильной промышленности Таджикистана примут участие в первой международной текстильной конференции Узбекистана, которая состоится 4 сентября. Об этом сообщает avesta.tj.

По сообщению пресс-службы ассоциации «Узтекстильпром», в мероприятии примут участие представители текстильного бизнеса более 30 стран мира.

Uzbekistan Textile Conference будет посвящена последним тенденциям в отрасли, развитию международных текстильных технологий, сертификации и цифровому маркетингу, научным исследованиям в разработке «умного» (ткань, обладающая бесшовной интеграцией с электронными элементами — микроконтроллеры, датчики и провода) текстиля.

Участники форума обсудят направления развития текстильных кластеров, проекты реализации экологического хлопка, вопросы сертификации для рынков Европы, расширение ассортимента, повышение экспортного объёма, текущее состояние и перспективы мировой текстильной промышленности, систему правового регулирования отношений в области электронной коммерции, цифровые технологии в текстильной и швейной промышленности.

На конференции продемонстрируют возможности творческого бизнеса международных текстильных компаний, а также преимущества в области поставок готовой продукции по сравнению с традиционными аналоговыми методами.

Также участники ознакомятся с условиями, созданными в Узбекистане для привлечения в текстильную промышленность иностранных инвестиций.

27 авг 2018, 10:34
Источник фото: centralasia.news

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa