В СМО СНГ провели совещание по общим научным исследованиям

Темой заседания стало проведение согласованной работы и сотрудничества научно-исследовательских групп в составе авторского коллектива общего научного труда.

В Международном военном центре под председательством секретаря Совета министров обороны стран СНГ генерала-майора Юрия Дашкина состоялось совещание по проведению научных исследований в сфере военной безопасности СНГ. Темой заседания стало проведение согласованной работы и сотрудничества научно-исследовательских групп в составе авторского коллектива общего научного труда «Содружество Независимых Государств: военное сотрудничество и безопасность в XXI веке», передаёт пресс-служба Исполкома.

Были поддержаны предложения замначальника Военной академии Генерального штаба ВС РФ генерал-майора Аркадия Коржевского по разработке электронной базы нормативно-правовых актов стран СНГ в сфере обороны и созданию понятийного аппарата, применяемого при решении совместных вопросов в военной отрасли.

Также участниками авторского коллектива подчёркнута значительность и своевременность организовываемых по плану Совета министров обороны онлайн-лекций, влияющих не только развитию общего показателя профессиональной подготовленности офицеров ВС, но и появлению у них единого понимания природы возникновения новых вызовов и угроз мировой безопасности.

11 апр 2022, 18:40
Источник фото: cis.minsk.by