В Туркменистане состоится выставка по случаю 14-летия СППТ

Мероприятие пройдёт 12-13 апреля в экспо-центре Торгово-промышленной палаты.

По случаю четырнадцатилетия СППТ в экспо-центре Торгово-промышленной палаты страны с 12 по 13 апреля будут проведены символические выставка и конференция. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

На организованной площадке соберутся представители туркменского предпринимательства и промышленной отрасли. В помещениях экспо-центра будут представлены частные компании и ХО, которые специализируются на производстве товаров в пищевой, химической, текстильной сферах, и электронных изделиях. Также там будут присутствовать и строительные предприятия, торговые сети и представительства области услуг.

Главная задача организуемой экспозиции является демонстрация достижений государства в области экономики, в производстве и импортозамещении, а также установление новых долгосрочных деловых контактов, включая связи с иностранными партнёрами.

Необходимо отметить, что список основных задач торгового комплекса состоит из обеспечения продовольственного изобилия на местном рынке посредством производства отечественных товаров, создание новых постоянных рабочих мест, развитие конкурентоспособности туркменских продуктов и укрепление внешних экономических отношений.

10 апр 2022, 09:17
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa