Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Днём здоровья

В своём обращении к народу Бердымухамедов отметил успехи государства в сфере спорта и физкультуры.

По случаю наступления всемирного дня здоровья руководитель туркменского государства Сердар Бердымухамедов 7 апреля обратился к народу с поздравительным посланием. Он искренне поздравил всех туркменистанцев с таким чудесным праздником и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

– Мы уделяем особое внимание массовой физкультуре, олимпийскому движению, развитию спорта. В этом направлении успешно реализуем национальные программы и комплексные преобразования. Наш народ во все времена заботился о воспитании физически и духовно здорового поколения, и мы достойно продолжаем эту традицию, – подчеркнул глава страны в своём обращении.

Также Бердымухамедов сообщил, что в государстве за короткое время были реализованы и начали свою деятельность различные крупные, соответствующие мировым стандартам, конноспортивные и обычные спорткомплексы, стадионы, школы, Олимпийский городок, то есть была создана современная спортивная инфраструктура. В Ашхабад, а также в центрах других регионов страны были открыты медицинские центры, которые основаны на инновационных технологиях, специализированные клиники, больницы. Благодаря этой инфраструктуре Туркменистан смог добиться огромных успехов в создании лучшей системы здравоохранения для дальнейшего обеспечения благополучия и счастья своих жителей.

07 апр 2022, 16:37
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa