МИЦНТ СНГ выделяет гранты молодым специалистам из стран Содружества

В рамках проекта МИЦНТ СНГ прошёл конкурс, победителями которого стали 16 молодых экспертов из Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Армении и России.

В Международном инновационном центре нанотехнологий Содружества Независимых Государств (МИЦНТ СНГ) началась работа по разработке конкурса научных грантов в рамках проекта «Научные грантовые программы и научные стажировки для молодых ученых СНГ Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ», передаёт веб-сайт Исполкома СНГ.

МИЦНТ Содружества собрала все заявки от молодых учёных и экспертов в странах СНГ в области науки, в результате чего комиссия проводимого конкурса огласила его победителей: 16 грантополучателей из Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Армении и России, с которыми в конце марта были подписаны соглашения о гранте. Срок действия гранта составляет 5 месяцев, то есть до августа 2022 года.

Кроме того, вместе с тем с 1 марта инновационный центр СНГ объявил о проведении ежегодной месячной научной практики в Дубне для молодых специалистов Содружества, примерно, в мае-июне этого года. На сегодняшний день количество желающих поучаствовать в конкурсе составляет 30 человек с рекомендациями научных и образовательных учреждений СНГ. Окончательное решение о сроках стажировки будет принято руководством МИЦНТ СНГ в начале апреля.

06 апр 2022, 19:59
Источник фото: cis.minsk.by