Туркменские таможенники изучили опыт по внедрению «Единого окна»

Чтобы поделиться знаниями в этой сфере, грузинские коллеги предоставили готовые презентации и материалы по этому направлению.

В здании туркменской таможенной госслужбы 5 апреля была организована онлайн-встреча с таможенниками Грузии. Во время данного мероприятия между сторонами состоялся обмен мнениями относительно практического опыта внедрения системы «Единого окна». Грузинская сторона предоставила для изучения презентации и материалы по данной теме. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таможни государства.

Для таможенной службы государства, выступающей координирующим учреждением внедряемого в стране проекта «Единое окно для экспортно-импортных операций», изучение лучших мировых практик по использованию цифровых технологий является весьма значимым для улучшения деятельности в данном аспекте.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с организацией и схемой работы «Единого окна», включая порядок проведения оформления на таможне, а также предоставления необходимых услуг в рамках этой системы.

В заключение двусторонней встречи была подчёркнута значимость организации мероприятий по обмену практическими знаниями, а также выражена надежда на дальнейшее взаимодействие.

06 апр 2022, 14:08
Источник фото: customs.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa