Токаев пригласил бизнесменов Катара участвовать в реализации общих проектов

Обсуждены нынешнее состояние развития двустороннего партнёрства, а также отмечены перспективы его дальнейшего расширения.

Глава казахской республики Касым-Жомарт Токаев 5 апреля провёл телефонный разговор с катарским Эмиром шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Обменявшись взаимными поздравлениями в честь начала священного месяца Рамазан, собеседники перешли к обсуждению нынешнего положения билатерального взаимодействия. В данном контексте они подчеркнули имеющиеся возможности дальнейшего расширения сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

С обеих сторон было подтверждено стремление к сохранению динамичного развития обоюдного товарообмена и к своевременному осуществлению инвестпроектов, включая проекты в банковской и финансовой областях. Наряду с этим, руководитель Казахстана пригласил представителей деловых кругов Катара принять участие в осуществлении общих проектов в основных векторах экономики.

В свою очередь, катарский Эмир сообщил о полной готовности своего государства и дальше развивать многостороннее партнёрство, подчеркнув важность принятия ряда конкретных мер в данном направлении. В особенности, он собирается направить в Нур-Султан катарскую делегацию, состоящую из официальных лиц, для подготовки его госвизита в Казахстан.

06 апр 2022, 12:56
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa