В Таджикистане подорожают SIM-карты

Повышения цен ожидают 1 сентября.

В Таджикистане с 1 сентября за приобретение SIM-карты или её переоформление придётся заплатить 250 сомони ($26,5). Об этом сообщает avesta.tj.

Абоненты некоторых мобильных операторов получили SMS-сообщение о повышении стоимости услуг переоформления SIM-карт. Например, компания «Мегафон-Таджикистан» разослала такие уведомления своим абонентам, на которых зарегистрировано два и более номера.

— На Ваше имя оформлено свыше двух SIM-карт. До 1 сентября 2018 года Вам необходимо подойти в ближайший офис обслуживания для переоформления дополнительных SIM-карт на лиц, которые непосредственно ими пользуются. Переоформление осуществляется при наличии паспортов собственника и пользователя SIM-карты. С 1 сентября сумма за переоформление абонентского номера будет составлять 250 сомони, — гласит текст SMS-сообщения.

По данным издания, изменения вызвали недовольство абонентов в социальных сетях. Госорганы же утверждают, что эта мера принята с целью безопасности. Люди часто меняют SIM-карты из-за их доступности, и этим могут воспользоваться злоумышленники, считают таджикские власти.

В Таджикистане услуги мобильной связи предоставляют четыре оператора — «Бабилон», «Тселл», «Мегафон» и «Билайн». В республике насчитывается 4,1 млн активных абонентов.

20 авг 2018, 16:30
Источник фото: diyor.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa