В Ташкенте состоится выставка-ярмарка «Сувениры Узбекистана»

Иностранным туристам покажут работы умельцев и ремесленников.

В Ташкенте 22-23 сентября состоится выставка-ярмарка «Сувениры Узбекистана». Её организаторы преследуют сразу две цели — вместе с презентацией продукции узбекских ремесленников планируется изучить спрос на них среди иностранных туристов. Об этом сообщает UzReport.news.

По данным издания, выставка-ярмарка направлена на стимулирование ремесленников и народных умельцев, расширение ассортимента сувенирной продукции и определение видов востребованных сувениров.

— Обмен опытом между мастерами позволит им глубже работать над качеством и оформлением изделий. Пообщавшись с приглашенными на ярмарку иностранными туристами, ремесленники смогут изучить спрос зарубежных гостей. Ознакомление с различными образцами популярных у туристов сувениров и товаров с национальной атрибутикой поможет организации их производства в Узбекистане, — говорится в сообщении.

Мероприятие на улице Сайилгох узбекской столицы пройдет в форме народного гуляния. Посетителям не дадут скучать шоу-программы фольклорных ансамблей, различные народные игры, а также мастер-классы от народных умельцев.

Выставку-ярмарку украсят и соревнования по курашу, представление канатоходцев, выступление кукольного театра, концерт национальной музыки и танца.  Желающие смогут дегустировать узбекский плов.

Двухдневное мероприятие завершит гала-концерт и награждение мастеров, набравших наибольшее количество зрительских симпатий от посетителей.

18 авг 2018, 12:41
Источник фото: uzreport.news

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa