Глава Исполкома СНГ направил поздравление Валентине Матвиенко

Отмечается, что за 30 лет работы МПА создала механизмы обеспечения политического, экономического, социального и гуманитарного сотрудничества страны.

Сергей Лебедев, глава Исполкома Содружсетва 29 марта направил поздравительное послание председателю Совета МПА СНГ и Совета Федерации ФС России Валентине Матвиенко по случаю 30-летия МПА СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В тесте говорится, что МПА СНГ является уникальным институтом, который содействовал созданию организации Содружества. В частности, внес вклад в образование правовой базы. 

Сергей Лебедев отметил, что за тридцать лет деятельности данной структуры были сформированы юридические инструменты и механизмы для обеспечения гуманитарного, социального, экономического и политического межгосударственного сотрудничества.  В этой связи, были выработаны законодательные акты для сближения национальных законодательств.

Наряду с этим, были даны высокие оценки установленным отношениям и выразил стремление на продолжение конструктивной кооперации.

Далее он передал искренние пожелания в адрес Валентины Матвиенко – крепкого здоровья, процветания и успехов во имя углубления интеграционного процесса.

30 мар 2022, 19:38
Источник фото: council.gov.ru