Казахстан назначил нового посла в Республике Бангладеш

Казахский посол вручил верительные грамоты и наилучшие пожелания от имени Касым-Жомарт Токаева бангладешскому президенту.

Глава дипломатического представительства казахской республики в Индии и по совместительству в Бангладеше Нурлан Жалгасбаев вручил верительные грамоты бангладешскому лидеру Абдул Хамиду. Вместе с грамотами иностранному президенту и его народу было также передано послание руководителя Казахстана Касым Жомарт-Токаева с наилучшими пожеланиями. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Состоялся конструктивный обмен мнениями относительно нынешнего состояния и дальнейших возможностей эффективного развития двустороннего и многостороннего взаимодействия, включая сотрудничество в рамках таких организаций, как СВМДА и ОИС. Казахская сторона вкратце рассказала главе Бангладеша о приоритетах внешней политики страны и проводимых в государстве внутриполитических и экономических реформах.

По завершению двусторонней встречи с обеих сторон была выражена готовность и дальше расширять казахстанско-бангладешские отношения в различных сферах общественной жизни во благо процветания стран и народов.

27 мар 2022, 19:52
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa