Бердымухамедов поздравил президента Сирии по случаю 30-летия дипотношений

Глава Туркменистана пожелал сирийскому коллеге и всему народу страны счастья, благополучия и дальнейшего процветания.

Новоизбранный руководитель Туркменистана Сердар Бердымухамедов 25 марта направил поздравительное послание от своего имени лично и от лица всего народа главе Сирии Башару Аль Асаду в честь тридцатилетнего юбилея установления двусторонних дипотношений. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

– Отношения между нашими странами опираются на принципах взаимоуважения, равноправия и обоюдного доверия. Туркменистан заинтересован в расширении двусторонних связей, – отметил в своей телеграмме Бердымухамедов.

Помимо того, глава Туркменистана выразил уверенность в том, что благодаря общим усилиям двустороннее взаимодействие по различным направлениям жизнедеятельности государств будет и дальше динамично расширяться в интересах народов обеих стран.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, туркменский лидер пожелал своему коллеге крепчайшего здоровья, счастья и достижения больших успехов в его ответственной и непростой деятельности, а сирийскому народу – мира, прогресса и дальнейшего процветания.

27 мар 2022, 08:40
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa