Мередов и Аль-Сауд обсудили дальнейшие шаги развития взаимодействия

Рассмотрен широкий круг вопросов двусторонней повестки дня в сфере политики, торговли, экономики, культуры и других отраслях.

В рамках рабочей поездки в Пакистан туркменской делегации во главе с исполнителем обязанностей главы МИД туркменского государства Рашидом Мередовым прошли переговоры с руководителем внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Файсалом Бин Фархан Аль-Саудом. Собеседники обсудили широкий спектр актуальных вопросов двусторонней повестки дня в таких приоритетных аспектах, как политика, экономика, торговля, культура и многие другие. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства иностранных дел страны.

Стороны пришли к единому мнению о продолжении конструктивного сотрудничества и регулярных встреч во благо развития туркмено-арабских отношений. Наряду с этим, они отметили положительную динамику межгосударственных связей, а также подчеркнули важность возобновления контактов на высшем и высоком уровнях.

Необходимо отметить, что Туркменистан и Саудовская Аравия на протяжении долгих лет активно поддерживают друг друга, укрепляя дружеские и партнёрские отношения. Так, ранее саудовские предприниматели выразили желание установить тесное сотрудничество с туркменскими коллегами, а руководство этой страны поддержало Туркменистан в осуществлении проекта ТАПИ.

24 мар 2022, 18:28
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa