Спортсменов Туркменистана торжественно проводили на Азиатские игры

Азиатские игры-2018 пройдут с 18 августа по 2 сентября в городах Джакарта и Палембанг в Индонезии.

В туркменской столице прошла торжественная церемония проводов сборной Туркменистана на XVIII летние Азиатские игры, которые пройдут в Индонезии. Об этом 16 августа сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

Туркменская делегация на Играх насчитывает почти сотню участников ― спортсменов, тренеров, врачей. Туркменистан будет представлен и в судейском корпусе этих соревнований.

Команда Туркменистана выступит в 11 видах спорта ― самбо, тяжёлая атлетика, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, греко-римская борьба, вольная борьба, борьба кураш, плавание, баскетбол 3х3 и лёгкая атлетика.

Спортсмены национальной сборной заверили, что на Играх приложат все силы для достижения наилучших результатов. Недавние победы туркменских дзюдоистов, самбистов, боксёров, штангистов на крупных международных турнирах вселяют надежду и на успешное выступление в Джакарте.

Напомним, летние Азиатские игры-2018 пройдут с 18 августа по 2 сентября в городах Джакарта и Палембанг в Индонезии. В турнире примут участие спортсмены из 45 стран в 61 дисциплине.

16 авг 2018, 19:21
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa